"Мир цветов"

3 июля 2018 09:33

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. 3 июля 2018 года методист Асетрова Екатерина провела познавательную программу «Загадочный мир цветов» для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга». Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Ребята с удовольствием влились в мероприятие. Они с интересом слушали и узнали много познавательного о цветах. Ребята с интересом отгадывали загадки о цветах, слушали легенды о цветах. В конце мероприятия посмотрели занимательный мультфильм «Аленький цветочек».  О цветах можно говорить до бесконечности. Цветы – это музыка, это легенды, это стихотворения. Без цветов наша жизнь была бы скучной.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...