"Мир цветов"

3 июля 2018 09:33

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. 3 июля 2018 года методист Асетрова Екатерина провела познавательную программу «Загадочный мир цветов» для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга». Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Ребята с удовольствием влились в мероприятие. Они с интересом слушали и узнали много познавательного о цветах. Ребята с интересом отгадывали загадки о цветах, слушали легенды о цветах. В конце мероприятия посмотрели занимательный мультфильм «Аленький цветочек».  О цветах можно говорить до бесконечности. Цветы – это музыка, это легенды, это стихотворения. Без цветов наша жизнь была бы скучной.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича