"Если хочешь быть здоровым"

22 июня 2018 01:25

Краеведческий музей г. Городище 22 июня в центральном парке методист Асетрова Екатерина организовала конкурс рисунков на асфальте «Если хочешь быть здоровым» .В конкурсе принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Для каждого ребенка была создана обстановка эмоционального благополучия, в которой все занимались интересным и содержательным делом. Все участники были награждены грамотами.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...