7 мая 2018 07:18

К 73-ой годовщине Победы. В преддверии 73 годовщины Победы над фашистской Германией в войне 1941-1945гг. в краеведческом музее г. Городище прошла традиционная встреча ветеранов войны, тружеников тыла и «детей» войны. Со вступительным словом перед собравшимися участниками мероприятия выступила экскурсовод музея.          Затем ветеранов войны с приближающимся Днем Победы поздравила начальник отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Городищенского района Лященко Марина Александровна и пожелала долголетия, заботы и внимания близких и родственников. Поздравить участников войны пришли члены технического кружка под руководством Вершининой Любови Александровны, они вручили небольшие сувениры, изготовленные своими руками, и зачитали письмо –благодарность ветеранам за мир и счастье, которое они завоевали для нас в далеком 1941-1945гг.. Учащиеся начальных классов школ города под руководством классных руководителей Барашковой И.Н. и Вавакиной И.М. подготовили небольшое поздравление с исполнением песен и чтением стихотворений. В заключение программы ребята вручили ветеранам гвоздики. Встреча в музее завершилась чаепитием, где ветераны вспоминали события военных лет, говорили о сегодняшних событиях за рубежом.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича