Молодежный фестиваль в г.Пензе

5 марта 2018 21:47

Молодежный фестиваль в г.Пензе Со 2 по 4 марта текущего года по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева прошел первый Международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка». В программе форума— молодежные субкультуры, инновации, проблемы волонтерства и другие вопросы. В фестивале приняли участие и наши городищенцы : методист музейного дела Асетрова Екатерина, преподаватель эстрадного вокала ДШИ Шкуренко Лилия, преподаватель школы с. Кардаво Репетий Олеся. Молодежь была размещена в зоне отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе. Организаторы-эксперты федерального уровня- рассказали о программах ,где может принять участие молодежь от 18 до 35 лет со своими проектами и получить грант. В развлекательной программе фестиваля проведены тренинги: «Самоорганизация», «Эмоциональный интеллект», форум молодых учителей и другие.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...