Молодежный фестиваль в г.Пензе

5 марта 2018 21:47

Молодежный фестиваль в г.Пензе Со 2 по 4 марта текущего года по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева прошел первый Международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка». В программе форума— молодежные субкультуры, инновации, проблемы волонтерства и другие вопросы. В фестивале приняли участие и наши городищенцы : методист музейного дела Асетрова Екатерина, преподаватель эстрадного вокала ДШИ Шкуренко Лилия, преподаватель школы с. Кардаво Репетий Олеся. Молодежь была размещена в зоне отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе. Организаторы-эксперты федерального уровня- рассказали о программах ,где может принять участие молодежь от 18 до 35 лет со своими проектами и получить грант. В развлекательной программе фестиваля проведены тренинги: «Самоорганизация», «Эмоциональный интеллект», форум молодых учителей и другие.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...