Актуальные проблема участников встречи в музее. Войны не должно повториться, присутствующие единодушно выбрали мир.

2 марта 2018 21:49

Актуальные проблема участников встречи в музее. Второго марта 2018 года в краеведческом музее прошло мероприятие «Мы выбираем мир». На эту встречу пришли те, для кого слово «мир» больше всего было понятным. Одни пришли с фотографиями своих родственников, которые завоевали этот мир ,пройдя через войну, невзгоды, потери друзей ,товарищей на фронте. Другие с горечью в голосе делились впечатлениями о том, как рушилась дружба, доверие между людьми в 90-е годы прошлого теперь уже столетия. В результате общения все присутствующие подтвердили, что любую проблему в жизни можно решить мирно, путем переговоров. Войны не должно повториться, присутствующие единодушно выбрали мир.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...