Актуальные проблема участников встречи в музее. Войны не должно повториться, присутствующие единодушно выбрали мир.

2 марта 2018 21:49

Актуальные проблема участников встречи в музее. Второго марта 2018 года в краеведческом музее прошло мероприятие «Мы выбираем мир». На эту встречу пришли те, для кого слово «мир» больше всего было понятным. Одни пришли с фотографиями своих родственников, которые завоевали этот мир ,пройдя через войну, невзгоды, потери друзей ,товарищей на фронте. Другие с горечью в голосе делились впечатлениями о том, как рушилась дружба, доверие между людьми в 90-е годы прошлого теперь уже столетия. В результате общения все присутствующие подтвердили, что любую проблему в жизни можно решить мирно, путем переговоров. Войны не должно повториться, присутствующие единодушно выбрали мир.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...