2 марта 2018 16:48

Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта2018 года с рабочим визитом краеведческий музей г. Городище посетил начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации коллективного отдыха туристов на территории Городищенского района. В ходе деловой беседы Алексей Викторович дал рекомендации для более оптимального отбора объектов показа, а также туристических маршрутах, а также познакомил с проблемами размещения туристов и предоставления для них дополнительных услуг.  Указания оказались ценными и значимыми накануне предстоящего летнего сезона.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...