2 марта 2018 16:48

Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта2018 года с рабочим визитом краеведческий музей г. Городище посетил начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации коллективного отдыха туристов на территории Городищенского района. В ходе деловой беседы Алексей Викторович дал рекомендации для более оптимального отбора объектов показа, а также туристических маршрутах, а также познакомил с проблемами размещения туристов и предоставления для них дополнительных услуг.  Указания оказались ценными и значимыми накануне предстоящего летнего сезона.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.