2 марта 2018 16:48

Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта2018 года с рабочим визитом краеведческий музей г. Городище посетил начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации коллективного отдыха туристов на территории Городищенского района. В ходе деловой беседы Алексей Викторович дал рекомендации для более оптимального отбора объектов показа, а также туристических маршрутах, а также познакомил с проблемами размещения туристов и предоставления для них дополнительных услуг.  Указания оказались ценными и значимыми накануне предстоящего летнего сезона.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...