2 марта 2018 16:48

Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта2018 года с рабочим визитом краеведческий музей г. Городище посетил начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации коллективного отдыха туристов на территории Городищенского района. В ходе деловой беседы Алексей Викторович дал рекомендации для более оптимального отбора объектов показа, а также туристических маршрутах, а также познакомил с проблемами размещения туристов и предоставления для них дополнительных услуг.  Указания оказались ценными и значимыми накануне предстоящего летнего сезона.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...