8 февраля 2018 19:56

1 февраля библиотекарь БДЦ села Нижняя Елюзань – Кудюшкина Нурия передала в дар краеведческому музею города Городище элементы одежды татарского народа. Сапоги и тюбетейки, шамаиль, а также книги народных татарских поэтов, рассказывающие о традициях и обычаях татарского народа

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...