8 февраля 2018 19:56

1 февраля библиотекарь БДЦ села Нижняя Елюзань – Кудюшкина Нурия передала в дар краеведческому музею города Городище элементы одежды татарского народа. Сапоги и тюбетейки, шамаиль, а также книги народных татарских поэтов, рассказывающие о традициях и обычаях татарского народа

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...