28 февраля 2018 21:45

28 февраля 2018 года сотрудники отдела краеведения МБУК ЦРБ Городищенского района приняли участие в работе обучающего семинара по проблеме организации туристической работы «Проектирование экскурсии, методика и техника её проведения», состоявшегося в Литературном музее г. Пенза. Руководитель семинара - известный в области специалист - экскурсионист, доцент ПГУ, сотрудник Литературного музея Татьяна Александровна Кайманова. По её словам, тема семинара выбрана не случайно, так как проблема организация коллективного отдыха и досуга людей сегодня в любом регионе страны является актуальной.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...