28 февраля 2018 21:45

28 февраля 2018 года сотрудники отдела краеведения МБУК ЦРБ Городищенского района приняли участие в работе обучающего семинара по проблеме организации туристической работы «Проектирование экскурсии, методика и техника её проведения», состоявшегося в Литературном музее г. Пенза. Руководитель семинара - известный в области специалист - экскурсионист, доцент ПГУ, сотрудник Литературного музея Татьяна Александровна Кайманова. По её словам, тема семинара выбрана не случайно, так как проблема организация коллективного отдыха и досуга людей сегодня в любом регионе страны является актуальной.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...