28 февраля 2018 21:45

28 февраля 2018 года сотрудники отдела краеведения МБУК ЦРБ Городищенского района приняли участие в работе обучающего семинара по проблеме организации туристической работы «Проектирование экскурсии, методика и техника её проведения», состоявшегося в Литературном музее г. Пенза. Руководитель семинара - известный в области специалист - экскурсионист, доцент ПГУ, сотрудник Литературного музея Татьяна Александровна Кайманова. По её словам, тема семинара выбрана не случайно, так как проблема организация коллективного отдыха и досуга людей сегодня в любом регионе страны является актуальной.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...