экскурсия-«Мастера резьбы по дереву»

27 февраля 2018 11:43

27 февраля 2018 года в краеведческом музее г. Городище прошла экскурсия-«Мастера резьбы по дереву». Посетители - учащиеся Нижнеелюзанской школы - очень внимательно и подолгу рассматривали экспозиции предметов из дерева , иллюстрирующие исконное мужское ремесло Городищенского района. Ребята интересовались отдельными изделиями ажурной резьбы преподавателя технологии Городищенской средней школы Евстифеева Н.И., представленными на выставке. Привлекли их внимание мифологические образы и парусный корабль другого мастера -Кузнецова А.П. Наконец , очаровала девушек миниатюрная чайная посуда, изготовленная Гордеевым Ю.П. Экспозиция мастеров резьбы по дереву в Городищенском краеведческом музее оставила неизгладимое впечатления у гостей.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...