В Городищенской районной библиотеке прошёл вечер-поздравление.

21 февраля 2018 15:41

В Городищенской районной библиотеке прошёл вечер-поздравление «Земли российской сыновья» . В среду, 21 февраля 2018 года, в Городищенской районной библиотеке прошёл вечер-поздравление «Земли российской сыновья», посвящённый Дню защитника Отечества. Цель мероприятия: встреча защитников Отечества разных поколений, на которой гости обмениваются воспоминаниями о службе в армии. Вначале мероприятия был продемонстрирован видеоролик о российской армии, а затем организаторы мероприятия поздравили всех присутствующих с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. На мероприятие был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Михаил Егорович Волков, он поделился со всеми воспоминаниями военного времени, о боевых сражениях и послевоенном служении. О своей службе в вооружённых силах страны поделились и другие гости мероприятия - Николай Петрович Демидов, Гелий Идрисович Байкин, Алексей Дмитриевич и Анастасия Григорьевна Жигановы, Пётр Иванович Шаулов, Сергей Анатольевич Захаров, Виктор Николаевич Мамелин, Рафаэль Рахманкулов. Каждый участник разговора вспомнил самые запоминающиеся и яркие моменты армейской жизни, своих сослуживцев. И все были едины во мнении, что армия в жизни мужчины просто необходима - эта школа жизни. За чашкой чая в непринуждённой и тёплой обстановке прошёл вечер воспоминаний, и по сложившейся традиции все участники сфотографировались на память.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...