"Достояние республики"

17 февраля 2018 16:37

17 февраля 2018 года в рамках проведения молодежного городского форума в краеведческом музее состоялся исторический квест на тему: «Достояние республики» (к 100-летию комсомола), по двум направлениям: история комсомола и краеведение) . Цель мероприятия – расширение и углубление историко-краеведческих знаний молодежи города через новые формы организации досуга. По словам руководителя группы молодежи Барашкиной Елены . ребята не первый раз принимают участие в историческом квесте и делают это с азартом и удовольствием! Такой нетрадиционный формат изучения истории, как квест, современен и увлекателен. В этот день школьники получили полезный опыт и многочисленные положительные эмоции.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича