5 января 2018 16:21

В новогодние каникулы….5 января 2018 года краеведческий музей г. Городище посетили жители города. Их вниманию была представлена выставка новогодних поздравительных открыток и ёлочных украшений прошлого века.Вместе с экскурсоводом присутствующие погрузились в историю великой страны. Им очень интересно было увидеть разнообразие старинных ёлочных украшений, поражавших своими причудливой формой .Посетители отмечают, что современные открытки есть на любой вкус, но именно в старых новогодних открытках было какое-то особенное очарование. Многие гости , побывавших в библиотеке, высказывают сожаление о том, что теперь редко приходят открытки по почте. На смену им пришли электронные поздравительные письма. Но у многих жителей города ещё хранятся коллекции старых открыток, елочных украшений .

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича