ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

4 января 2018 16:20

4 января 2018 года сотрудники краеведческого музея г. Городище приняли участие в традиционной ежегодной городской ёлке для детей «Зимние забавы».Закончилось мероприятие общим хороводом у елки под любимую всеми песню «Маленькой елочке». Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами поздравили всех с новым годом.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...