30 января 2018 19:54

30 января в преддверии выборов, Президента России – 2018, в Городищенском филиале Пензенского социально – педагогического колледжа прошло образовательное мероприятие «Равные права - равные возможности». На мероприятие присутствовали студенты 4-го курса. Выборы – основная форма участия избирателя в политике и государственном управлении. Целью мероприятия было ознакомить молодых избирателей, с законами Российской Федерации, правами и обязанностями избирателей, порядка проведения избирательной кампании, а также привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. В конце мероприятия экскурсовод краеведческого музея Нина Кажаева поблагодарили всех ребят за внимание, их активную гражданскую позицию, пожелала всегда «идти в ногу со временем», находиться в гуще общественных и политических событий района и страны.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...