30 января 2018 19:54

30 января в преддверии выборов, Президента России – 2018, в Городищенском филиале Пензенского социально – педагогического колледжа прошло образовательное мероприятие «Равные права - равные возможности». На мероприятие присутствовали студенты 4-го курса. Выборы – основная форма участия избирателя в политике и государственном управлении. Целью мероприятия было ознакомить молодых избирателей, с законами Российской Федерации, правами и обязанностями избирателей, порядка проведения избирательной кампании, а также привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. В конце мероприятия экскурсовод краеведческого музея Нина Кажаева поблагодарили всех ребят за внимание, их активную гражданскую позицию, пожелала всегда «идти в ногу со временем», находиться в гуще общественных и политических событий района и страны.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича