Игры для ребят в музее.

17 января 2018 16:23

Сегодня в краеведческом музее города Городище воспитанники старшей подготовительной группы детского сада «Семицветик». Тема разговора самая актуальная – зимние забавы детей. Сначала ребята с удовольствием ответили на вопрос экскурсовода, можно ли назвать январь сказочным и почему. Затем в качестве разминки весело и с большим азартом ребята метали «снежки» в ведёрко, соревнуясь в командах за первенство. Кроме того, разгадывали загадки про зимние забавы для детей и делились впечатлениями о своих играх и забавах на свежем воздухе уже в этом 2018 году! Интересное и весёлое прошло мероприятие в музее. Радостные и довольные, с сувенирами и подарками в честь Нового года и Рождества, приготовленными сотрудниками музея, ребята возвращались в сад.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.