Игры для ребят в музее.

17 января 2018 16:23

Сегодня в краеведческом музее города Городище воспитанники старшей подготовительной группы детского сада «Семицветик». Тема разговора самая актуальная – зимние забавы детей. Сначала ребята с удовольствием ответили на вопрос экскурсовода, можно ли назвать январь сказочным и почему. Затем в качестве разминки весело и с большим азартом ребята метали «снежки» в ведёрко, соревнуясь в командах за первенство. Кроме того, разгадывали загадки про зимние забавы для детей и делились впечатлениями о своих играх и забавах на свежем воздухе уже в этом 2018 году! Интересное и весёлое прошло мероприятие в музее. Радостные и довольные, с сувенирами и подарками в честь Нового года и Рождества, приготовленными сотрудниками музея, ребята возвращались в сад.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...