К юбилею комсомола

15 января 2018 16:15

29 октября 2018 года исполнится 100 лет со дня основания комсомола. Чтобы встретить достойно эту дату, сотрудники краеведческого музея г.Городище активно включились в поиск документальных материалов об истории создания молодежной организации в нашем районе, о первых комсомольцах-активистах и оборудовали стенд «Юность- моя-комсомол».Учащиеся местной школы заинтересовались содержанием стенда , и решили продолжить работу по сбору материала о комсомольцах прошлых лет.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...