29 декабря 2017 18:03

Встречаем 2018 год- Год СобакиСегодня,29 декабря 2017 года , в краеведческом музее г .Городище продолжаются мероприятия в честь наступающего Нового года-Года Собаки по восточному календарю. Как угодить хозяйке года, чтобы приближающийся 2018 год стал для всех нас благоприятным? Об этом говорили присутствующим сотрудники музея. Покровительница грядущего года-Земляная Желтая Собака-умное, верное и миролюбивое животное. И несмотря на то, что этот год наступит по восточному календарю только 16 февраля 2018 года, мы с нетерпением ждем, что год окажется стабильным , спокойным и благоприятным. Люди станут добрее друг к другу .Всё прямо так, как повествуется в фильме, который посмотрели присутствующие в заключение мероприятия и поставили перед собой задачи на будущий год ,а Желтая Собака будет сопутствовать нам всем во многих делах и свершениях.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...