29 декабря 2017 18:03

Встречаем 2018 год- Год СобакиСегодня,29 декабря 2017 года , в краеведческом музее г .Городище продолжаются мероприятия в честь наступающего Нового года-Года Собаки по восточному календарю. Как угодить хозяйке года, чтобы приближающийся 2018 год стал для всех нас благоприятным? Об этом говорили присутствующим сотрудники музея. Покровительница грядущего года-Земляная Желтая Собака-умное, верное и миролюбивое животное. И несмотря на то, что этот год наступит по восточному календарю только 16 февраля 2018 года, мы с нетерпением ждем, что год окажется стабильным , спокойным и благоприятным. Люди станут добрее друг к другу .Всё прямо так, как повествуется в фильме, который посмотрели присутствующие в заключение мероприятия и поставили перед собой задачи на будущий год ,а Желтая Собака будет сопутствовать нам всем во многих делах и свершениях.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...