Экскурсия в музей в дни школьных каникул .

9 ноября 2017 21:16

9 ноября 2017 года, во время школьных каникул  учащиеся г. Сурска посетили краеведческий музей в  г. Городище.

Присутствующие очень внимательно и подолгу рассматривали экспозиции фотографий, иллюстрирующих исконные ремесла Городищенского района, интересовались отдельными экспонатами, представленными на выставке в историческом зале.

Особое внимание привлёк литературный зал, посвященный жизни и творчеству поэтессы Матрены Смирновой. Музей впечатлил гостей.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.