Экскурсия в музей в дни школьных каникул .

9 ноября 2017 21:16

9 ноября 2017 года, во время школьных каникул  учащиеся г. Сурска посетили краеведческий музей в  г. Городище.

Присутствующие очень внимательно и подолгу рассматривали экспозиции фотографий, иллюстрирующих исконные ремесла Городищенского района, интересовались отдельными экспонатами, представленными на выставке в историческом зале.

Особое внимание привлёк литературный зал, посвященный жизни и творчеству поэтессы Матрены Смирновой. Музей впечатлил гостей.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...