Памяти Октябрьской революции

7 ноября 2017 20:41

7 ноября , в день 100-летия Октябрьской революции, изменившей привычное течение событий в России , в краеведческом музее г. Городище прошло мероприятие в память об этом историческом событии. Среди его участников были школьники, пенсионеры, работники учреждений культуры и социальной сферы.
         Для присутствующих был подготовлен видеоролик о событиях 1917 года, а также о последствиях , потрясших страну. Присутствующий на мероприятии клирик местной церкви Покрова Пресвятой Богородицы Александр Рысин на примерах судеб своих близких родственников напомнил, каковы уроки Октябрьской революции.
         В заключение собравшиеся возложили цветы к Мемориалу борцов за установление Советской власти в г.Городище.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...