Годовщине со дня рождения М.Смирновой посвящается ….

23 ноября 2017 20:44

22 ноября 2017 года в краеведческом музее г. Городище отметили очередную годовщину со дня рождения поэтессы- землячки М. Смирновой. Учащиеся 2-х классов местной школы №1 подготовили выступление, в котором прозвучали стихи поэтессы для детей. Присутствующим больше всего понравилась сценка по стихотворению «Грибной разговор»,шуточные стихи «Где я был ,когда не жил?» и другие. Лаконична и эмоциональна была защита рисунка –иллюстрации Янгуразова Исмаила к содержанию стихотворения «Тропиночка» .Сотрудники музея дополнили познания детей о Матрене Платоновне , сказав , что многие стихи ее сегодня стали песнями, их исполняют певцы. В заключение мероприятия прозвучала видеозапись песни«Вот она, милая роща»в исполнении Валерия Семина,руководителя ансамбля «Зоренька».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...