Годовщине со дня рождения М.Смирновой посвящается ….

23 ноября 2017 20:44

22 ноября 2017 года в краеведческом музее г. Городище отметили очередную годовщину со дня рождения поэтессы- землячки М. Смирновой. Учащиеся 2-х классов местной школы №1 подготовили выступление, в котором прозвучали стихи поэтессы для детей. Присутствующим больше всего понравилась сценка по стихотворению «Грибной разговор»,шуточные стихи «Где я был ,когда не жил?» и другие. Лаконична и эмоциональна была защита рисунка –иллюстрации Янгуразова Исмаила к содержанию стихотворения «Тропиночка» .Сотрудники музея дополнили познания детей о Матрене Платоновне , сказав , что многие стихи ее сегодня стали песнями, их исполняют певцы. В заключение мероприятия прозвучала видеозапись песни«Вот она, милая роща»в исполнении Валерия Семина,руководителя ансамбля «Зоренька».

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...