17 ноября 2017 18:49

17 ноября 2017г. в краеведческом музее г. Городище состоялась тематическая экскурсия «Роль музея в гражданско-патриотическом воспитании школьников». Участниками экскурсии, организованной председателем профсоюзной организации работников образования Городищенского района Татьяной Яковлевной Екатерининой, стали члены Совета молодых педагогов школ района. Сотрудники музея познакомили присутствующих с возможностями музея в воспитании подрастающего поколения на примере литературной комнаты М.П. Смирновой, экспозиций выставки народных умельцев района и других залов. Экскурсия проходила в рамках пропаганды экскурсий и туристических маршрутов по Городищенского района.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...