1 ноября 2017 20:40

Истории комсомольской организации Городищенского района
Накануне очередной, 99 -ой годовщины со дня рождения комсомола в краеведческом музее г.Городище был подготовлен тематический стенд «Юность моя –комсомол». Материалы стенда рассказывают о наградах на знамени комсомола - трех орденах Ленина, ордене Боевого Красного Знамени, ордене Трудового Красного Знамени, и ордене Октябрьской Революции.
О символах и знаках Всесоюзной комсомольской организации повествует второй раздел стенда .Завершают краткую летопись комсомола материалы об истории комсомольской организации Городищенского района в фотографиях .

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...