31 октября 2017 19:31

Встреча в краеведческом музее

Музей- место , где встречаются настоящее и прошлое. «У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего»-, как сказал великий   историк В. О. Ключевский.

28 октября  учащиеся 5-11-х классов филиала МБОЦ «Средней школы с. Уварова  Иссинского района  в рамках регионального проекта «Культурная суббота» посетили краеведческий музей в г. Городище. Через предметы старины и увлекательный рассказ экскурсовод        Нина  Кажаева познакомила гостей  с историей города, с экспозициями о выдающихся людях Городищенского  района.

Особый интерес у присутствующих вызвали предметы быта  в историческом  зале, а также литературный зал местной поэтессы Матрены Смирновой.

Участие школьников в проекте «Культурная суббота» способствует расширению и углублению знаний по краеведению, литературе, истории, географии, обеспечивает интеграцию исторического и культурного характера образования и воспитания.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича