Экскурсия в краеведческом музее.

12 октября 2017 20:14

28 сентября для школьников школы №1  была проведена экскурсия в краеведческом музее г. Городище по теме : «Народные промыслы и традиции Городищенского края». Экскурсовод  музея Кажаева Н.П. рассказала о плетении рогож, лаптей, ткачестве, старинной вышивке, художественной обработке дерева. С любопытством  рассматривали студенты экспонаты, представленные в музее, интересовались историей ремесел родного края.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.